Новости

Эстафета с элементом хоккея

Эстафета дала возможность ребенку поочередно и несколько раз выполнить спортивный элемент хоккея: доведение «шайбы» до черты и возвращение.

Взяли всего одно упражнение «Липучка» на закрепление и выявление навыка ребенка в прокатывании предмета, не отрывая его от клюшки. К сожалению, у некоторых детей впервые прошло контактное знакомство с хоккейной клюшкой. Дети на ходу экспериментировали в хвате (выбирали более удобный способ, старались подстроиться, решая вопрос о том, как же удобнее, то ли двумя руками, то ли одной; держать сверху или снизу…). Большей части воспитанников с трудом удавалось с ловкостью передвигать предложенный предмет (ни одной шайбы). Они, скрючившись, практически до земли, неуверенно и очень медленно вели предмет к следующему участнику эстафеты. «Гонки с шайбой» не получились…

Хотелось бы научить ребят (хотя бы мальчиков) элементарному: правильно держать клюшку; вести шайбу разными способами: стоя на месте, по кругу вправо и влево, не отрывая ее от клюшки, вокруг предмета и между предметами (кегли, кубики...)

Спорт – это здоровье! Привитие интереса к видам спорта начинается сейчас, в дошкольном детстве.

Добавить комментарий